Ka-Radioke - DeejayFox Radio Station

+39 327.199.77.91
+39 391.45.93.654
Seguici su i nostri Social Network
Vai ai contenuti
 
IL KA-RADIOKE 2^ EDIZIONE

Dopo 2 anni di attesa finalmente parte il 10 Novembre la 2^ Edizione del Ka-Radioke, la gara di Karaoke che diventa Format Radiofonico!!
Potrete presto ascoltare tutte le esibizioni dei concorrenti nelle puntate in onda del Format Ka-Radioke che sarà condotto, anche per questa edizione da Oscar & Daniele Magro!
Ti aspettiamo, ovviamente, per vivere in Live le serate presso il Fast Food, Ristorante, Pizzeria Maste Chick a Cologno Monzese in Viale Europa, 3.
Di seguito i nomi dei partecipanti, e presto avrai la possibilità di monitorare la classifica che evolverà in occasione delle serate di gara ma anche delle votazioni che i concorrenti riceveranno al termine delle puntate del Format Ka-Radioke, in onda su DeejayFox Radio Station!
Continua a seguire questa pagina per tutti gli aggiornamenti...!!

IN DIRETTA VENERDI 25 GENNAIO ALLE ORE 21.00 DAL CINE TEATRO PEPPINO IMPASTATO DI COLOGNO MONZESE


Siamo arrivati all'epilogo tanto atteso della Finale di questa seconda Edizione del Ka-Radioke! Venerdì 25 Gennaio alle 21.00 presso il Cine Teatro "Peppino Impastato" di Cologno Monzese in Viale Europa, 11 i concorrenti della 2^ Edizione si esibiranno come veri professionisti sul palco del teatro, tra luci, fumo e musica live! Tanti gli ospiti della serata tra i quali anche alcuni dei giurati appartenenti alla sezione "Giuria di qualità". DeejayFox Radio Station trasmetterà in diretta l'evento per permettere a tutti i partecipanti di essere votati anche tramite W.A.
Il ricavato dell'evento (costo d'ingresso €. 6,00) sarà devoluto in beneficienza all'associazione O.N.L.U.S. "L'arcobaleno" di cologno Monzese! Vi aspettiamo numerosi per ascoltare e votare i Vostri preferiti, per dare un vero contributo a questa importante associazione del territorio e per passare una serata divertente in compagnia di tanta buona musica! La prevendita è aperta da Sabato 19 presso il Fasta Food Ristorante Pizzeria "Master Chick" di Cologno Monzese in Viale Europa, 3!
"SI PUO' DARE DI PIU" Il brano registrato dalle voci del Ka-Radioke, disponibile su tutti gli Store Mondiali !!
I 18 PARTECIPANTI ALLA 2^ EDIZIONE DEL KA-RADIOKE !!

Angelo Madaio canta: Oggi un Dio non ho, Raccontami, Tracce di te.
Antonella Ragusa canta: Un'emozione da poco, Sei nell'anima, Cuore.
Arianna Silvestri canta: Invece no, La stessa, Tutto per una ragione.
Carlo Drovandi canta: Il buio ha i tuoi occhi, The Power of Love, Eterno.
Concetta lo Giudice canta: Pensiero stupendo, Se telefonando, Caruso.
Davide Gucciardo canta: Notturno, L'amore si odia, L'essenziale.
Davide Tortorici canta: Io mi innamoro ancora, Destinazione Paradiso, Questa nostra stupida canzone d'amore.
Francesca Chiera canta: Mi parli piano, oggi sono io, Destinazione Pardiso.
Gregorio Minutola canta: Senz'e te non pozz sta, O' ballo d'o cavallo, Nel sole.
Ilaria Germanò canta: I'm telling you (versione Glee), I have nothing, Non è l'inferno.
Luciana Carlomagno canta: La notte, Ora esisti solo tu, Dimentico tutto.
Luigi Spinelli canta: Pavimento liquido, Onde, Wherever you will go.
Maria Mattea   Pinto canta: Sei nell'Anima, Piccolo Uomo, Uomini soli.
Matteo Faconti canta: Ce la farò, Che sarà di me, Stilling loving you.
Michele Piazzolla canta: Vita mia, Io non mi arrenderò, Avevo un cuore.
Roberto Zupi: L'acrobata, Magari, Amore bello.        
Teresa Bevilacqua canta: Notturno, La rondine, I dubbi dell'Amore.
Valentina Bortone: Gechi e vampiri, Quello che le donne non dicono, Vacanze romane.
CLASSIFICA FINALE AL 17 GENNAIO 2019
POSIZIONEGRUPPOPARTECIPANTETOTALEGIORNATA 1RADIO VOTO
DEL 22/11/2018
GIORNATA 2RADIO VOTO
DEL 06/1/2018
GIORNATA 3RADIO VOTO
DEL 27/12/2018

1
GRUPPO B
  Francesca   Chiera
337
9
101
8
112
1295IN FINALE
2
GRUPPO A
  Ilaria Germanò
  202   
416520551328IN FINALE
2
GRUPPO C
Teresa Bevilacqua
202
302721212722IN FINALE
3
GRUPPO A
Carlo Drovandi183
3027212137 (SF +10)47 (SF +25)IN FINALE
4
GRUPPO D
 Davide Gucciardo
177
22
3
27
4
52 (SF +15)69 (SF +44)
IN FINALE
5
GRUPPO B
 Angelo Madaio
132
141027839 (SF +18)34 (SF +29)IN FINALE
6
GRUPPO A
Roberto Zupi
128
29227946 (SF +16)15 (SF +8)IN FINALE
7
GRUPPO B
Valentina Bortone
125
1510222010 (SF +5)48 (SF +35)IN FINALE
8
GRUPPO B
Maria Mattea Pinto
116
225141810 (SF +6)47 (SF +25)IN FINALE
9
GRUPPO C
Gregorio Minutola  46
22015090RIPESCAGGIO
10
GRUPPO D
Arianna Silvestri  44
1028513 (SF +4)6 (SF +3)RIPESCAGGIO
11
GRUPPO D
Luciana Carlomagno  19
152002 (SF =2)0 (SF =0)RIPESCAGGIO
//

Matteo Faconti






RITIRATO
//

Katy Lo Giudice






RITIRATO
//

 Davide Tortorici





RITIRATO
//

  Antonella   Ragusa





RITIRATO
//

Luigi Spinelli




RITIRATO
//

  Michele   Piazzolla





RITIRATO
Torna ai contenuti